トップ > 藤波全試合データベース > 1974

 ●藤波辰巳・藤波辰爾 全試合記録データベース●


1974(昭和49年)

の全試合データです。 177試合(他に海外で2試合)  


新日本プロレス

◆新春黄金シリーズ 1月4日 千葉・船橋市民体育館
 ▼20分1本勝負
  ○魁(10分23秒・体固め)藤波×

◆1月6日 愛媛・愛媛県民会館
 ▼20分1本勝負
  ○木村(10分42秒・逆さ押さえ込み)藤波×

◆1月7日 高知・土佐清水市体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○柴田・浜田(13分42秒・体固め)藤波・藤原×

◆1月8日 高知・高知県民会館
 ▼20分1本勝負
  ○木戸(10分23秒・首固め)藤波×

◆1月9日 徳島・徳島市体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○浜田・藤波(15分7秒・首固め)山本・小沢×

◆1月11日 高知・高知県民会館
 ▼20分1本勝負
  ○柴田(10分24秒・片エビ固め)藤波×

 ▼30分1本勝負変則タッグ
  ○ベニー・ビリー・マクガイヤー(4分29秒・体固め)藤波・藤原・大城・永源×

◆1月12日 広島・三次市体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○浜田・山本(16分37秒・首固め)藤波・小沢×

◆1月13日 兵庫・洲本市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(10分33秒・逆エビ固め)大城×

◆1月15日 和歌山・白浜町坂田会館
 ▼20分1本勝負
  ○永源(11分2秒・体固め)藤波×

◆1月18日 東京・後楽園ホール
 ▼20分1本勝負
  ○木戸(10分2秒・片エビ固め)藤波×

 ▼30分1本勝負変則タッグ
  ○ベニー・ビリー・マクガイヤー(6分11秒・体固め)藤波・小沢・木村・栗栖・荒川・山本×

◆1月20日 愛知・豊橋市体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○藤波・永源(15分33秒・体固め)木戸・木村×

◆1月21日 埼玉・飯能市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(15分6秒・逆エビ固め)栗栖×

◆1月22日 千葉・市原市臨海体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(11分44秒・逆さ押さえ込み)木村×

◆1月25日 大阪・大阪府立体育会館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○山本・浜田(13分31秒・体固め)藤波・木戸×

◆1月27日 茨城・神栖町体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(12分31秒・逆エビ固め)木村×

◆1月28日 宮城・宮城県スポーツセンター
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○浜田・藤波(13分24秒・首固め)山本・小沢×

◆1月29日 岩手・水沢市体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○柴田・木戸(16分35秒・腕固め)藤波・木村×

◆2月1日 東京・大田区体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○山本・柴田(19分41秒・体固め)藤波・木村×

◆2月3日 北海道・札幌中島スポーツセンター
 ▼20分1本勝負
  ○小沢(11分29秒・体固め)藤波×

◆2月4日 北海道・旭川市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(11分5秒・逆エビ固め)大城×

◆2月7日 千葉・千葉公園体育館
 ▼20分1本勝負
  ○木戸・藤波(17分26秒・逆さ押さえ込み)山本・小沢×

◆2月8日 茨城・東洋大学付属牛久高校体育館
 ▼20分1本勝負
  ○魁(11分6秒・体固め)藤波×


2周年記念・ビッグファイト・シリーズ 2月22日 東京・後楽園ホール
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○浜田・魁(16分41秒・首固め)藤波・藤原×

◆2月23日 茨城・水海道市民体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(9分10秒・逆エビ固め)浜田×

◆2月24日 埼玉・行田市体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○浜田・山本(11分32秒・回転エビ固め)藤波・大城×

◆2月26日 茨城・笠間市体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(13分35秒・体固め)浜田×

◆3月1日 群馬・館林市民体育館
 ▼20分1本勝負
  ○ジョニー・ロンドス(8分37秒・体固め)藤波×

◆3月2日 愛知・蒲郡市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○山本(10分0秒・背骨折り)藤波×

◆3月3日 広島・府中市みのり会館
 ▼15分1本勝負
  △藤波(時間切れ引き分け)木村△

◆3月5日 広島・呉市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(11分37秒・逆さ背骨折り)魁×

◆3月6日 山口・下関市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(13分20秒・反則勝ち)小沢×

◆3月7日 福岡・小倉区体育館
 ▼20分1本勝負
  ○山本(7分51秒・背骨折り)藤波×

◆3月8日 佐賀・唐津市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○レス・ソントン(10分31秒・体固め)藤波×

◆3月9日 佐賀・嬉野町体育館
 ▼15分1本勝負
  △藤波(時間切れ引き分け)魁△

◆3月10日 熊本・球磨郡免田町
 ▼20分1本勝負
  ○山本(8分55秒・首固め)藤波×

◆3月11日 熊本・芦北町体育文化センター
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(10分54秒・首固め)大城×

◆3月12日 長崎・小浜町体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(8分24秒・逆エビ固め)荒川×

◆3月13日 熊本・菊池農業高校体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(11分28秒・片エビ固め)浜田×

◆3月15日 岡山・岡山武道館
 ▼20分1本勝負
  ○永源(9分9秒・片エビ固め)藤波×

◆3月16日 和歌山・和歌山県立体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○小沢・魁(17分7秒・体固め)藤波・浜田×

◆3月19日 東京・蔵前国技館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○木村・藤波(15分26秒・回転エビ固め)浜田・荒川×


第1回ワールドリーグ戦 4月5日 東京・後楽園ホール
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(10分15秒・体固め)浜田×

◆4月6日 山梨・山梨学院大学体育館
 ▼20分1本勝負
  ○アルゼンチン・ズマ(10分6秒・体固め)藤波×

◆4月7日 神奈川・大和車体工業体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(10分31秒・逆エビ固め)栗栖×

◆4月10日 新潟・長岡市厚生年金会館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(13分40秒・反則勝ち)小沢×

◆4月11日 新潟・新潟市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○ウオルター・ジョンソン(7分21秒・背骨折り)藤波×

◆4月12日 富山・富山市体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(12分7秒・逆エビ固め)栗栖×

◆4月15日 岐阜・美濃太田市中濃体育館
 ▼20分1本勝負
  ○ジ・インベーダー(7分15秒・体固め)藤波×

◆4月16日 大阪・堺市金岡体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○藤波・魁(15分42秒・体固め)浜田・タケシ×

◆4月18日 大阪・大阪府立体育会館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○藤波・浜田(13分3秒・体固め)大城・荒川×

◆4月20日 広島・三原市小浜塩田
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(10分38秒・逆さ背骨折り)魁×

◆4月22日 広島・津山市鶴山球技場
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○永源・魁(11分46秒・体固め)藤波・小沢×

◆4月23日 鳥取・鳥取市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○ジョンソン(9分45秒・体固め)藤波×

◆4月24日 兵庫・姫路厚生年金会館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○藤波(14分59秒・エビ固め)小沢×

◆4月25日 香川・高松市民文化センター
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(10分22秒・エビ固め)コシロ・バシリ×

◆4月26日 広島・広島県立体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(12分40秒・逆片エビ固め)藤原×

◆4月29日 大分・大分県営体育館
 ▼20分1本勝負
  ○山本(8分51秒・背骨折り)藤波×

◆4月30日 鹿児島・鹿児島県立体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(10分53秒・逆さ押さえ込み)木村×

◆5月1日 熊本・八代市城跡公園広場
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(13分9秒・反則勝ち)小沢×

◆5月2日 福岡・北九州市総合体育館
 ▼20分1本勝負
  ○バジリ(9分13秒・エビ固め)藤波×

◆5月3日 長崎・壱岐島ヘリポート跡広場
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(13分43秒・逆エビ固め)栗栖×

◆5月5日 福岡・福岡スポーツセンター
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(7分58秒・エビ固め)ジョンソン×

◆5月6日 熊本・熊本市体育館
 ▼15分1本勝負
  △藤波(時間切れ引き分け)浜田△

◆5月8日 東京・東京体育館
 ▼20分1本勝負
  ○バジリ(7分34秒・体固め)藤波×


ゴールデンファイト・シリーズ 5月24日 東京・足立区体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(9分4秒・逆さ押さえ込み)浜田×

◆5月25日 東京・東久留米駅前広場
 ▼20分1本勝負
  ○魁(12分14秒・体固め)藤波×

◆5月27日 岩手・千厩町体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(14分16秒・体固め)藤原×

◆5月28日 宮城・宮城県スポーツセンター
 ▼20分1本勝負
  ○イワン・ポトスキー(9分1秒・体固め)藤波×

◆5月29日 岩手・盛岡市体育館
 ▼15分1本勝負
  △藤波(時間切れ引き分け)木村△

◆5月30日 秋田・能代市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○山本(10分0秒・背骨折り)藤波×

◆5月31日 青森・八戸市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○ガブリエル・カルデロン(10分16秒・逆エビ固め)藤波×

◆6月1日 青森・弘前市体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(10分38秒・首固め)荒川×

◆6月4日 青森・青森県営体育館
 ▼15分1本勝負
  △藤波(時間切れ引き分け)小沢△

◆6月6日 北海道・浦河町ファミリースポーツセンター
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(12分36秒・逆エビ固め)木村×

◆6月7日 北海道・札幌中島スポーツセンター
 ▼20分1本勝負
  ○カルデロン(8分43秒・あばら折り)藤波×

◆6月8日 北海道・稚内市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○山本(9分44秒・背骨折り)藤波×

◆6月9日 北海道・北見トレーニングセンター
 ▼15分1本勝負
  △藤波(時間切れ引き分け)浜田△

◆6月13日 岩手・宮古市小山田グランド
 ▼20分1本勝負
  ○スリッパー・ホーク(10分42秒・体固め)藤波×

◆6月14日 岩手・江刺市民体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(9分5秒・逆さ押さえ込み)木村×

◆6月15日 秋田・泉形体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(14分9秒・逆さ押さえ込み)浜田×

◆6月16日 福島・福島県体育館
 ▼20分1本勝負
  ○カルデロン(9分45秒・逆エビ固め)藤波×

◆6月17日 山形・米沢市体育館
 ▼15分1本勝負
  △藤波(時間切れ引き分け)小沢△

◆6月18日 山形・山形県体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(12分21秒・逆エビ固め)栗栖×

◆6月20日 東京・蔵前国技館
 ▼15分1本勝負
  ○魁(11分33秒・片エビ固め)藤波×

◆6月21日 福島・会津若松市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○ラスプーチン(9分11秒・体固め)藤波×

◆6月26日 大阪・大阪府立体育会館
 ▼15分1本勝負
  △藤波(時間切れ引き分け)木村△


サマーファイト・シリーズ 7月5日 群馬・藤岡市民体育館
 ▼20分1本勝負
  ○ジャッキー・カーペンティア(8分12秒・片エビ固め)藤波×

◆7月6日 茨城・下館市丸共青果市場
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(11分11秒・逆さ押さえ込み)木村×

◆7月11日 東京・後楽園ホール
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(10分43秒・逆片エビ固め)大城×

◆7月12日 福島・原ノ町市体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(12分26秒・逆さ押さえ込み)浜田×

◆7月13日 岩手・釜石市大観音広場横
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(11分6秒・逆片エビ固め)藤原×

◆7月14日 山形・新庄市体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(9分56秒・首固め)荒川×

◆7月15日 岩手・一関市文化体育館
 ▼20分1本勝負
  ○ラブ・レジナルド(9分53秒・逆さ押さえ込み)藤波×

◆7月16日 東京・清瀬ボウル広場
 ▼30分1本勝負
  ○ジョニー・キンケイド(10分38秒・体固め)藤波×

◆7月17日 石川・七尾市城山体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(9分38秒・首固め)栗栖×

◆7月20日 石川・金沢市卯辰山相撲場
 ▼20分1本勝負
  ○レジナルド(8分52秒・体固め)藤波×

◆7月22日 島根・木次町民体育館
 ▼15分1本勝負
  △藤波(時間切れ引き分け)小沢△

◆7月23日 山口・萩市建設会館前広場
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(10分32秒・逆エビ固め)大城×

◆7月25日 香川・小豆郡土庄町東港
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(12分16秒・逆片エビ固め)タケシ×

◆7月26日 静岡・静岡駿府会館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(8分17秒・逆エビ固め)荒川×

◆7月27日 神奈川・横浜文化体育館
 ▼20分1本勝負
  ○トム・ジョーンズ(8分28秒・体固め)藤波×

◆7月28日 千葉・八街町一区家具センター
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(10分40秒・エビ固め)大城×

◆7月30日 愛知・名古屋吹上ホール
 ▼20分1本勝負
  ○カーペンティア(11分49秒・回転エビ固め)藤波×

◆8月1日 大阪・大阪府立体育会館
 ▼15分1本勝負タッグ
  △藤波・小沢(時間切れ引き分け)魁・荒川△

◆8月3日 福岡・甘木青果市場
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(10分48秒・体固め)栗栖×

◆8月4日 山口・小郡市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○エル・グレコ(9分24秒・回転エビ固め)藤波×

◆8月5日 熊本・山鹿中学校体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○小沢・藤波(16分11秒・体固め)山本・荒川×

◆8月6日 熊本・小国町小狩屋
 ▼20分1本勝負
  ○レジナルド(9分22秒・体固め)藤波×

◆8月7日 福岡・直方市体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(11分22秒・腕固め)木村×

◆8月8日 東京・日大講堂
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○藤波・木村(17分4秒・逆エビ固め)山本・栗栖×


闘魂シリーズ 8月30日  東京・後楽園ホール
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○小沢・魁(15分3秒・体固め)藤波・木村×

◆9月2日 群馬・高崎市体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○藤波・山本(13分28秒・逆さ押さえ込み)柴田・小沢×

◆9月3日 東京・田園コロシアム
 ▼20分1本勝負
  ○小沢(8分14秒・逆さ押さえ込み)藤波×

◆9月5日 新潟・長岡市厚生会館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(12分22秒・逆さエビ固め)木村×

◆9月6日 山形・酒田市営体育館
 ▼20分1本勝負
  ○柴田(8分20秒・エビ固め)藤波×

◆9月7日 宮城・気仙沼市魚市場
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○小沢・藤波(18分1秒・体固め)山本・木村×

◆9月8日 宮城・塩竃市東北造船横広場
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(10分48秒・逆さ押さえ込み)魁×

◆9月10日 愛知・愛知県体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○山本・藤波(15分55秒・体固め)柴田・小沢×

◆9月11日 福井・福井市体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(12分36秒・逆さ押さえ込み)藤原×

◆9月13日 愛知・豊橋市体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(10分8秒・逆さ押さえ込み)栗栖×

◆9月14日 兵庫・姫路市厚生年金会館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(11分23秒・逆エビ固め)タケシ×

◆9月15日 埼玉・上福岡駅前広場
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(14分49秒・逆さ押さえ込み)木村×

◆9月16日 広島・福山市体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○山本・星野(18分13秒・逆さ押さえ込み)木戸・藤波×

◆9月18日 山口・岩国市体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○藤波・藤原(15分32秒・逆さ押さえ込み)山本・木村×

◆9月20日 福岡・福岡市九電記念体育館
 ▼20分1本勝負
  ○柴田(12分39秒・変形エビ固め)藤波×

◆9月21日 福岡・田主丸青果市場
 ▼20分1本勝負
  ○ジ・アベンジャー(11分17秒・首固め)藤波×

◆9月23日 長崎・対馬厳原八幡宮境内
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(10分45秒・体固め)小沢×

◆9月24日 福岡・飯塚市体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(6分2秒・逆エビ固め)橋本×

◆9月25日 島根・浜田市民体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(13分55秒・逆エビ固め)木村×

◆9月27日 岡山・岡山武道館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○藤波・木村(17分58秒・体固め)山本・タケシ×

◆9月29日 島根・出雲市体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○山本・荒川木村(15分54秒・逆さ押さえ込み)柴田・藤波×

◆10月1日 香川・高松文化センター
 ▼20分1本勝負
  ○アベンジャー(11分37秒・首固め)藤波×

◆10月3日 京都・西舞鶴駅前広場
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○山本・栗栖(17分24秒・体固め)藤波・藤原×

◆10月5日 島根・大田市南一番街
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(16分59秒・逆エビ固め)藤原×

◆10月8日 岐阜・大垣スポーツセンター
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○柴田・藤波(15分34秒・体固め)小沢・荒川×

◆10月9日 埼玉・大宮スケートセンター
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○山本・星野(19分21秒・背骨折り)小沢・藤波×

◆10月10日 東京・蔵前国技館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(14分2秒・反則勝ち)小沢×


第2次闘魂シリーズ 10月25日 東京・後楽園ホール
 ▼カールゴッチ杯リーグ戦20分1本勝負
  ○小沢(13分54秒・逆片エビ固め)藤波×

◆10月26日 栃木・佐野市民会館
 ▼20分1本勝負
  ○木戸(8分23秒・片エビ固め)藤波×

◆10月27日 青森・十和田市民体育館
 ▼カールゴッチ杯リーグ戦20分1本勝負
  ○藤波(13分42秒・逆エビ固め)藤原×

◆10月29日 北海道・士別市市民体育館
 ▼30分1本勝負
  ○ロベルト・ソト(10分24秒・片エビ固め)藤波×

◆10月30日 北海道・小樽市総合体育館
 ▼15分1本勝負
  △藤波(15分・時間切れ引き分け)木村△

◆10月31日 北海道・新日鉄室蘭体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○藤波・栗栖(14分24秒・体固め)魁・タケシ×

◆11月1日 北海道・札幌中島スポーツセンター
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(11分34秒・逆片エビ固め)藤原×

◆11月2日 北海道・帯広市総合体育館
 ▼カールゴッチ杯リーグ戦20分1本勝負
  ○藤波(9分36秒・エビ固め)タケシ×

◆11月3日 北海道・美幌スポーツセンター
 ▼15分1本勝負
  △藤波(15分・時間切れ引き分け)藤原△

◆11月5日 青森・二戸市体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○木村・山本(16分16秒・体固め)藤原・藤波×

◆11月6日 青森・八戸市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(11分53秒・逆さ押さえ込み)魁×

◆11月7日 栃木・黒磯市公会堂
 ▼カールゴッチ杯リーグ戦20分1本勝負
  ○藤波(11分2秒・エビ固め)木村×

◆11月8日 東京・後楽園ホール
 ▼20分1本勝負
  ○グレート・マレンコ(10分21秒・体固め)藤波×

◆11月10日 静岡・富士市ムツミセンター前広場
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○山本・藤波(15分32秒・体固め)永源・木村×

◆11月11日 千葉・市原市臨海体育館
 ▼20分1本勝負
  ○柴田(8分23秒・エビ固め)藤波×

◆11月12日 沖縄・奥武山体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(11分54秒・エビ固め)小沢×

◆11月13日 沖縄・奧武山体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○藤波・永源(14分17秒・逆エビ固め)柴田・藤原×

◆11月14日 沖縄・沖縄市体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○小沢・藤波(14分11秒・体固め)山本・浜田×

◆11月17日 宮崎・延岡市旭化成体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(13分19秒・逆エビ固め)藤原×

◆11月18日 宮崎・日南市青果市場
 ▼カールゴッチ杯リーグ戦20分1本勝負
  ○藤波(11分29秒・体固め)浜田×

◆11月21日 熊本・熊本市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(9分26秒・逆エビ固め)藤原×

◆11月22日 福岡・小倉区体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(10分58秒・片エビ固め)浜田×

◆11月23日 熊本・水俣市体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○藤波・柴田(15分59秒・体固め)小沢・栗栖×

◆11月24日 鹿児島・川内市体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○木戸・藤波(12分38秒・体固め)永源・荒川×

◆11月25日 熊本・本渡市スポーツセンター
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(15分34秒・逆さ押さえ込み)木村×

◆11月26日 長崎・佐世保市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○星野(12分33秒・メキシコ式回転エビ固め)藤波×

◆11月27日 長崎・長崎市国際体育館
 ▼カールゴッチ杯リーグ戦20分1本勝負
  ○藤波(11分25秒・首固め)荒川×

◆11月29日 福岡・福岡県営体育館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○柴田・藤波(11分7秒・体固め)魁・タケシ×

◆11月30日 山口・徳山市体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(8分43秒・逆さ押さえ込み)タケシ×

◆12月2日 愛媛・愛媛県民会館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○木村・魁(16分43秒・回転エビ固め)藤波・荒川×

◆12月3日 広島・広島県立体育館
 ▼カールゴッチ杯リーグ戦20分1本勝負
  ○藤波(10分16秒・逆さ押さえ込み)栗栖×

◆12月4日 徳島・徳島市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(6分32秒・逆さ押さえ込み)木村×

◆12月5日 大阪・大阪府立体育会館
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○藤波・栗栖(17分28秒・体固め)柴田・木村×

◆12月8日 愛知・刈谷市体育館
 ▼カールゴッチ杯決勝戦20分1本勝負
  ○藤波(10分37秒・逆さ押さえ込み)小沢×

◆12月9日 岐阜・岐阜市民センター
 ▼20分1本勝負タッグ
  ○木戸・藤波(12分42秒・体固め)山本・浜田×

◆12月10日 長野・上田市体育館
 ▼15分1本勝負
  ○藤波(11分8秒・体固め)浜田×

◆12月11日 東京・福生市体育館
 ▼20分1本勝負
  ○藤波(15分45秒・逆エビ固め)藤原×

◆12月12日 東京・蔵前国技館
 ▼20分1本勝負
  ○木戸(9分8秒・エビ固め)藤波×


新日本プロレス・ブラジル遠征

♯12月15日 ブラジル・サンパウロ コリンチャンスタジアム
 ▼30分1本勝負
  ○藤波(7分26秒・体固め)藤原×

♯12月19日 ブラジル・ロンドリーナ モリンゴンスタジアム
 ▼30分1本勝負
  ○星野(11分47秒・逆エビ固め)藤波×


1975年にゆく

トップ > 藤波全試合データベース >1974

ラバーソウルみなみ